Club Pongiste Marennes Oléron

 

Petite mise à jour des dernières rencontres,

Toutes les actualités et liens à retrouver sur la page Facebook du CPPMO

 

 

Capture10

 

Capture9

 

 

Capture8

 

Capture7

 

Classement du mois d'Avril 

POINTS Avril 2015

 

 

Capture6

 


 

Capture5

Capture4

 

Capture3

------------------------ 

Une nouvelle application très utile et très bien faite, Indispensable !

"Le Pongiste"

 

Capture2

  

Pongiste - Android Apps on Google Play

Cette application va vous permettre de tout savoir sur les Joueurs et Clubs de Tennis de Table en France.Vous pourrez :- Rechercher des joueurs- Consulter les statisti...

https://play.google.com

 

Capture

---------------------------------------------------------

 

r2janvier

d1janvier

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bonne Année 2015 ....

--------------------------------------------------

Poule R2 seconde Phase.... 

poule r2ph2

Voici les points pour la seconde Phase..... 

point 2015

 

r2naintre

la d1 st just

 

 

d1just

 

Ce Samedi à 17 heures à Bourcefranc,

dernier match de la R2 pour cette première phase.

Venez nombreux pour supporter nos joueurs.....

--------------------------------------------------

decr2

-----------------------------------------------------------

decequip

 ----------------------------------------------------------prog

------------------------------------------------------- 

max ceyrat

Week end du 23-24 Novembre 

result nov 3equip

result equipe

-------------------------------------------------------------------

Week end du 8-9 Novembre   

r2 royan

equipe novembre

resultatj3b

resultatj3a

resultat3j

 

premier critérium national1

 

premier critérium

resultat week endj2

-----------------------------------------------

Ce week-end (27-28 sept), les équipes jouent à domicile, salle de l'Estranc à Bourcefranc.

 

Samedi 17h : la R2 de Sébastien, Stevens, Jérôme et Maxou.

 

Dimanche 9h, les deux D1 de Thomas, Bruno, Jordan, Nino, Jean-Claude, Manu, Bernard et Lucas.

---------------------------------------------------

 

resultatr2 j1

 

resultat autresj1

 

Première journée de Championnat le Samedi 20 septembre pour la R2,

et le dimanche 21 pour la D1, D2 et D3

 --------------------------------------------------------------------------------------------

Reprise des cours jeunes le mercredi 10 septembre à Bourcefranc.

 ---------------------------------------------------

Voici le tableau final du challenge été 2014 sur l'ensemble des 8 tournois.

Un beau succès, avec 209 inscrits en simple et 18 en double.

classement final challenge été

 

 

 

 

 

Posté par CPPMO à 20:15 - Commentaires [1] - Permalien [#]


Le CPPMO en vidéo....

  

 

N'hésitez pas à aimer, commenter....

Posté par CPPMO à 15:27 - Commentaires [0] - Permalien [#]

mardi 24 février 2015

Clément saison 2014-2015

Résultat 3ème Critérium

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

REISS Arthur (588pts)

Fouras CP

100 H

2

BRIANT -LEGRAND Mathias (568pts)

St Just Luzac Foyer Rural

80 H

3

FAYET Gaëtan (532pts)

RE tennis de table

65 H

4

ROCHETEAU Mathéo (500pts)

Royan Saint Sulpice Chaillevette

52 H

5

LE BARRIER Matis (604pts)

Fouras CP

42 H

6

LEGERON Clément (500pts)

Marennes Oléron CPPMO

37 H

7

BEILLARD Corentin (508pts)

Gémozac Tennis de Table

32 H

8

PERDOUX Lucas (500pts)

Bourgneuf TT

28 H

9

LABORDE Maxime (500pts)

Gémozac Tennis de Table

25 H

10

MENDRYGOL Jonathan (500pts)

Gémozac Tennis de Table

24 H

11

JAOUL Mattéo (501pts)

La Rochelle CP Rochelais

23 H

12

LESIEN Mattéo (500pts)

La Rochelle CP Rochelais

22 H

13

SUDRE Remi (500pts)

Royan Saint Sulpice Chaillevette

17 H

14

DEMEYER Hugo (500pts)

Bourgneuf TT

15 H

15

GODOT Erwan (500pts)

RE tennis de table

13 H

Résultat 2ème Critérium

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

MORIN Nino (781pts)

Marennes Oléron CPPMO

100 H

2

BRIANT -LEGRAND Mathias (568pts)

St Just Luzac Foyer Rural

80 H

3

MOTTE Damien (526pts)

La Rochelle CP Rochelais

65 H

4

REISS Arthur (588pts)

Fouras CP

50 H

5

LE BARRIER Matis (604pts)

Fouras CP

40 H

6

FAYET Gaëtan (532pts)

RE tennis de table

35 H

7

JAOUL Mattéo (501pts)

La Rochelle CP Rochelais

30 H

8

SUDRE Remi (500pts)

Royan Saint Sulpice Chaillevette

25 H

9

THOMAS Camille (513pts)

La Rochelle ASPTT

20 H

10

LEGERON Clément (500pts)

Marennes Oléron CPPMO

15 H

12

LALANNE Lucas (500pts)

Fouras CP

7 H

13

LESIEN Mattéo (500pts)

La Rochelle CP Rochelais

5 H

14

ROCHETEAU Mathéo (500pts)

Royan Saint Sulpice Chaillevette

4 H

15

EGRETEAU Augustin (500pts)

Bourgneuf TT

3 H

16

TALBOT Lucas (500pts)

La Rochelle ASPTT

2 H

17

PETIARD Nino (500pts)

Aigrefeuille CP

9 H

18

PARENTON Maxence (528pts)

St Germain Lusignan FR

8 H

19

LABORDE Maxime (500pts)

Gémozac Tennis de Table

7 H

20

PERDOUX Lucas (500pts)

Bourgneuf TT

6 H

21

RAKOTOMALALA Gaëtan (500pts)

Aigrefeuille CP

5 H

22

DEMEYER Hugo (500pts)

Bourgneuf TT

4 H

23

GARREAU Victor (500pts)

Aigrefeuille CP

3 H

Résultat 1er Critérium

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

FAYE Adrien (500pts)

Fouras CP

100 I

2

REISS Arthur (500pts)

Fouras CP

80 I

3

PETIARD Nino (500pts)

Aigrefeuille CP

65 I

4

PARENTON Maxence (500pts)

St Germain Lusignan FR

50 I

5

MOTTE Damien (500pts)

La Rochelle CP Rochelais

40 I

6

JAOUL Mattéo (500pts)

La Rochelle CP Rochelais

35 I

7

SUDRE Remi (500pts)

Royan Saint Sulpice Chaillevette

30 I

8

FAYET Gaëtan (500pts)

RE tennis de table

25 I

9

THOMAS Camille (500pts)

La Rochelle ASPTT

20 I

10

LEGERON Clément (500pts)

Marennes Oléron CPPMO

15 I

11

LALANNE Lucas (500pts)

Fouras CP

10 I

12

RAKOTOMALALA Gaëtan (500pts)

Aigrefeuille CP

7 I

13

LESIEN Mattéo (500pts)

La Rochelle CP Rochelais

5 I

14

EGRETEAU Augustin (500pts)

Bourgneuf TT

4 I

15

GARREAU Victor (500pts)

Aigrefeuille CP

3 I

Posté par CPPMO à 12:56 - Commentaires [0] - Permalien [#]